Сейчас я там не живу, на приватизацию он не согласен, могу ли я подать на раздел этих комнат, лицевой счёт у нас один.

• г. Москва

Мы с мужем в разводе 12 лет. Имеем 2 комнаты в комунальной квартире в центре. Вторую комнату присоединили во время брака. Сейчас я там не живу, на приватизацию он не согласен, могу ли я подать на раздел этих комнат, лицевой счёт у нас один. Я хочу приватизировать свою комнату. Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лиана. К сожалению, невозможно приватизировать только одну из комнат. Приватизируется вся квартира целиком. Остается только договариваться.

С уважением.

Лиана, в законе нет оснований для удовлетворения такого рода исков.