Могу ли я рассчитывать на пособие по уходу за престарелой матерью (83 года), сам на пенсии по выслуге лет? Спасибо.

• г. Набережные Челны

Могу ли я расчитывать на пособие по уходу за престарелой матерью (83 года), сам на пенсии по выслеге лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в законе (или указе) в котором идёт речь кому эти выплаты назначаются, также имеется перечень оснований при котором выплата компенсации прекращается. Одним из оснований является назначение любого вида пенсий.