Как взыскать транспортный налог с нового хозяина после продажи автомобиля - советы по составлению искового заявления.

• г. Курск

Машину продал а на учет ее не поставили. Транспортный налог пришёл на меня. Как взыскать эту сумму с нового хозяина, я ее уже оплатил. Как правильно составить исковое заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Суд вам откажет, можете даже не пробовать, т.к. налог взыскивается с лица, на чье имя машина стоит на учете.

Обратитесь в органы гибдд, и предъявите договор купли продажи ТС