Следственный комитет отклонил возбуждение уголовного дела против врача в связи с его недолжностным статусом - какая статья может применяться в данной ситуации?

• г. Новый Оскол

Следственный комитет отклонил В возбуждении уголовного дела по статье 293 ч.2 по отношению к врачу общей практики, т.к. он не являеться должностным лицом. По какой статье можно наказать врача если он поставил диагноз остеохондроз, а умер пациент от разрыва сердца.

Ответы на вопрос (1):

Если было назначено неправильное лечение, то можно попробовать по ст.109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.