Проблемы с шубой после покупки - Что можно потребовать от магазина?

• г. Екатеринбург

Купила шубу. Одев ее раз 5 обнаружила на рукавах, что мех разорвался не по шву. гарантия не вышла. Что я могу потребовать от магазина? Могу я потребовать вернуть деньги или поменять шубу?

Ответы на вопрос (3):

Если повреждение не устранимо, можете требовать возврата уплаченной суммы или обмена на такой же товар или схожий.

Наталья,на основании ЗоЗППП Вы имеете право

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обращайтесь с письменной претензией к продавцу.

Во что вы ее одевали? Или на себя? Если на себя, то тогда НАдевали.