Возможность работы педагога после прекращения уголовного дела - право или нет?

• г. Екатеринбург

Педагог являлся участником уголовного дела, которое прекращено по соглашению сторон. Имеет ли он право работать в образовательной организации?

Ответы на вопрос (1):

Если он являлся обвиняемым,то в указанном случае дело прекращено по нереабилитирующим основаниям

Поэтому всё зависит от того,по какой статье он был привлечён к уголовной ответственности

В ст.331 ТК РФ определён исчерпывающие перечень преступлений,которые могут являться основанием для недопуска к педагогической деятьельности