Минск - Что делать, если зять задолжал 22 миллиона рублей и уходит от ответственности?

• г. Минск

Минск мой зять задолжал 22 миллиона рублей говорит денег нет купил машину оформил на мать живет у матери в квартире со своей новой женой какие меры кнему могут применить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Для того, чтобы применить какие-то "меры" необходимо вначале получить основание их применять, для чего следует обратиться с иском в суд о взыскании суммы (при наличии факта заключения между сторонами договора займа). В суде заявить меры по обеспечению иска. Когда состоится решение суда об удовлетворении исковых требований - вопрос о "применении мер" - это вопросы исполнительного производства.

С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.