Апелляция в случае незнания о поданном иске на алименты - как защититься в ожидании слушания дела?

• г. Ханты-Мансийск

Сын не знал что бывшая жена подала иск на алименты в 2008 году. Исполнительный лист не получал. В итоге вчера арестовали и теперь ожидает слушание дела по взысканию и нака занию. Чем может апеллировать обвиняемый в свое оправдание?

Ответы на вопрос (1):

Знал--не знал--обязан был платить алименты на своего ребенка--хотя бы переводом--а сейчас придется платить и нести ответственность.