Как выкупить долю наследственной квартиры у сестры, которая не хочет продавать

• г. Мурманск

По наследству осталась квартира в долях 1\3 (сетстры) и 2\3 (мои, часть при жbзни оформили дарственной). Сестра с несовершеннолетним ребенком. Хочу выкупить долю сестры-предложить ей равноценный обмен. Но она не хочет никуда съезжать. При этом она никогда (за 2 года) не платила за комм. Услуги. Ровным счетом ничего не вносит в общее жилище. Как мне выкупить её долю? Ведь мало кто купит жилье (мои 2\3) по нормальной цене, если она не захочет свою долю продавать. Очень хочу оставить полностью квартиру себе. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

это ее право продать или нет, и принудить вы ее не сможете. Не платит за жилье, обращайтесь в суд и взыскивайте с нее, если вы оплачивали комуслуги