Квартира приватизирована на сестру перед смертью отца - вопросы наследства и правопритязаний

• г. Москва

Сложилась ситуация при которой квартира была приватизирована незадолго до смерти отца, в выписке ЕГРП в графе правообладатель стоит имя его сестры (пенсионерка в браке, живет по другому адресу). Отец скончался месяц назад. Жил в этой квартире и был зарегистрирован. Есть ли у меня правопритязание на эту недвижимость или доли в ней? Правомочно ли открытие наследственного дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если я правильно поняла, то квартира приватизирована только на сестру вашего отца, он был только зарегистрирован в квартире и проживал. В этом случае, данная квартира не входит в наследственную массу и наследовать ее вы не можете.