Возможно ли списывать детские пособия для погашения судебного приказа другого банка - вопрос о законности действий

• г. Воронеж

Может ли банк в котором у меня открыты счета списывать детские пособия в счет погашения задолженности по судебному приказу, который ему направил другой банк-взыскатель?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обращение взыскание на детские пособия недопустимо, согласно ст.101 Закона об исполнительном производстве.