Каковы шансы на остановку кредита после смерти заемщика без указания причины смерти в договоре?

• г. Омск

У меня такая ситуация, у нас умерла мама, а у неё остался кредит. Мы поехали в банк со свидетельством о смерти, нам сказали что нужна ещё причина смерти, сегодня мы получили заключение о смерти. Там написан диагноз алкогольный цирроз печени и этиловый спирт в крови 2,64 промиля. Вопрос, могут ли нам в банке отказать об остановке кредита, хотя в договоре не написано подпункты смерти.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не будете принимать наследство, то не должны платить по долгам умершей