Проблема с регистрацией - Как доказать, что принадлежащие собственнику метры жилья не мои и получить очередь на жилье? Образец соглашения между собственником и зарегистрированным лицом

• г. Санкт-Петербург

Из-за того, что я зарегистрирована собственником как член семьи, не являясь таковой, меня не ставят на очередь на жилье. Каким документом я должна доказать, что метры, которые принадлежат собственнику, не принадлежат мне. Есть ли образец соглашения между собственником и зарегистрированным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Нет подобных образцов, все ситуации индивидуальны. Отказ в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях Вы вправе оспорить в судебном порядке и в рамках рассмотрения дела можно доказывать, что у Вас отсутствует право пользования жилым помещением либо носит временный характер.