Увольнение по причине наличия ребенка возрастом один год - возможно ли это в американской компании в России?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в западной компании (американская), но конечно трудовой договор составлен согласно нормам ТК России. Могут ли меня сократить (уволить) если я имею ребенка в возрасте одного года?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно статьи 261 Трудового Кодекса РФ не имеют право сократить.

Уволить Вас могут только в случае ликвидации филиала западной кампании и по основаниям указанным в последней части ст.261 Трудового кодекса РФ.