Мать хочет подарить квартиру перед операцией - что произойдет, если умрет до оформления документов?

• г. Краснодар

Вот такая ситуация: Моя мама хочет подарить мне квартиру, в которой мы проживаем совместно потому, что она больна и ей предстоит тяжелая операция. Мы вместе живём с моего рождения. Это дарение преследует собой цель не оставить наследником её мужа, который не является моим отцом. У мамы предстоит операция, она боится, что не перенесет её. Мы начали оформлять документы. Нотариально оформили доверенность на меня для сбора документов, а моему сыну, её внуку нотариально оформили доверенность на процедуру дарения. Но документы на квартиру (техпаспорт и кадастровый паспорт) сейчас оформляются. При чём срочно их сделать не обещают (срок 1,5 месяца). Если она умрёт раньше, чем будут готовы документы, будет ли доверенность сына действительна для оформления договора дарения или его доверенность теряет силу?

Ответы на вопрос (1):

доверенность теряет силу.