Хотел уже праздновать победу, но юрист СК заявила, что я рано радуюсь и она будет снова подавать апелляцию.

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна консультация по следующему вопросу:

в октябре выиграл дело в мировом суде у СК; вчера районный суд оставил решение мирогово судьи без изменений. Хотел уже праздновать победу, но юрист СК заявила, что я рано радуюсь и она будет снова подавать апелляцию.

На следующей неделе еду за исполнительным листком. Какие мои дальнейшие действия? В какой суд будет подана вторая апелляция СК?

Спасибо.

С уважением,

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, берете исполнительный лист и отвозите в службу судебных приставов- исполнителей. Решение после вынесения апелляционного определения вступило в законную силу и его обязаны теперь исполнить Удачи вам!

"Вторая апелляция" называется кассационной жалобой, будет подана в городской суд СПб.

Поскольку Постановление суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия (ст.329 ГПК РФ), получаете исполнит.лист, передаете приставам для исполнения.