Размер госпошлины искам неимущественного характера

• г. Чебоксары

Какой размер госпошлины при подаче иска неимущественного характера и морального вреда для физического лица.

Ответы на вопрос (3):

Изучите ст.333.19нкрф.

300 рублей госпошлина

Статья 333.19. Налогового кодекса РФ

Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;