Вопросы о прописке и правах на частную собственность при рождении ребенка у сына, прописанного в моем доме

• г. Тамбов

У моего сына, который прописан в моем частном доме (достался мне несколько лет назад по дарственной от моей бабушки), скоро родится ребенок. Имеет ли сын право прописать этого ребенка в моей частной собственности. Имею ли я право выписать своего сына без его согласия? И будет ли иметь внук право на мою частную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Имеет право с согласия матери ребенка.

2. Это возможно только в судебном порядке.

3. На Вашу собственность внук прав иметь не будет. Только право проживания вместе с отцом.