Какие ограничения по времени существуют для ремонта жилых помещений в рабочие, выходные и праздничные дни?

• г. Архангельск

Не могли бы Вы помочь в решении такого вопроса:

Соседи делают ремонт, иногда аж до 22:00. Соответственно, это неудобно для остальных соседей, это же не музыка. :)

А я где-то читала, что есть такие ограничения.

Подскажите их, и если можно дайте ссылку на законы, где они прописаны.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана ,

Согласно пункту (е) Постановления СМ РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415

"Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями,

содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР

и Типового договора найма жилого помещения в домах государственного,

муниципального и общественного жилищного фонда в РСФСР"

наниматель обязуется соблюдать правила общежития, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум и вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина;