Отказ выдать справку о месте жительства из-за задолженности по коммунальным платежам - правомерно ли действие УК Курского завода КПД им. А.Ф. Дериглазова, ООО?

• г. Курск

Помогите разрешить спор. Дело в том, что нам с супругой необходима справка о месте жительства для оформления в школу нашего ребёнка (6 лет), которую УК Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова, ООО нам отказывается выдавать ссылаясь на нашу задолженность по коммунальным платежам.

Погасить задолженность мы не успеваем, а документы в школу надо подавать.

Имеют ли они на это право, и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеют права.

Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ