Возможности хозяина машины после истечения 3-летнего срока давности решения суда о компенсации в ДТП

• г. Самара

Мой вопрос такой: осенью мой знакомый попал в ДТП на чужой машине, машина восстановлению не подлежит. Хозяин машины подал иск в суд на компенсацию стоимости машины и моральный, физический ущерб. Решение суда было заочным, мой знакомый находился в этот момент в местах лишения свободы (лишение свободы не связанно с данным ДТП). Получили на руки только письмо о решении суда, исполнительный лист на руки не получали, судебные приставы не приходили. Дтп произошло осенью 2011, решение суда июнь 2013 года. Я знаю об сроке давности исполнительного листа, но интересно было бы узнать на что имеет право хозяин машины после истечения 3 лет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Общее правило исп лист может быть предъявлен в течении 3 лет с моменты вступления суд акта в силу, по которому он выдается. О том возбуждено ли было исп производство можно узнать на сайте ФССП fssprus.ru/iss/ip/