Могу ли я получить возмещение стоимости билета от турфирмы Пегас после отмены поездки из-за указа Президента?

• г. Санкт-Петербург

Я преобрела тур в турфирме Пегас г. Мурманск. В Египет Шарм Эль Шейх с 4 ноября по 25 ноября. 18 ноября нас вывезли по указу Президента до Москвы. С Москвы покупала билет до Мурманска за свой счет. Обязана ли турфирма возместить стоимость билета?.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем договоре который заключен с турфирмой должны быть указаны условия по которым возмещается стоимость билета. В данном случае обязана, но будет достаточно сложно получить полную стоимость билета.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость билета уи сам билет у меня есть так как я его покупала лично

Спросить
Пожаловаться

Прилетели из Мурманска в Москву, затем должны были полететь в Египет 07.11.2015, но рейс отменили, вернулись в Мурманск, подали заявление в турфирму о возврате денег за перелет Мурманск-Москва-Мурманск до сих пор не вернули, куда обратиться в г. Мурманске?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившийся ситуации. Проживаю в г Мурманске, в турфирме приобрела путёвку в Египет с вылетом из Минеральных вод. В этой же фирме купила билеты из Мурманска в минимальные воды и обратно. За 12 дней до вылета турфирма позвонила и сказала, что тураператор отменил тур с вылетом из Миниральных вод. Кто в данном случае должен возместить мне убытки и вернут ли мне полную стоимость билетов?

Купила тур в Египет, в связи с последними событиями поездка в Египет невозможна. По предложению турфирмы выбрала тур в Турцию. За три дня до вылета турфирма сообщает, что вылет задерживается на один день (который турфирма якобы компенсирует деньгами). Хотела отказаться, но в турфирме ответили, что я теряю практически сто процентов стоимости путевки. Насколько законны действия турфирмы? Спасибо. Ирина.

Покупала электронный авиабилет в турфирме, после того, как мне сказали стоимость билета и я его оплатила, увидела, что цена в билете стоит на 700 рублей меньше чем я заплатила. Разницу я обнаружила, к сожалению, только дома. Никаких дополнительных чеков об оплате мне не выдавали. Обязана ли турфирма в билете указывать его полную стоимость, вместе со своими комиссионными или же комиссионные можно нигде не указывать? Правомерны действия турфирмы в моем случае?

Бронировали тур в Египет у туроператора BRISKO на Новый год через турфирму. Туроператора BRISKO, как и сам тур подбирала турфирма. Договор заключён с турфирмой, деньги за тур платили турфирме. После крушения самолёта тур аннулировали. Предложили Турцию. Мы отказались. Сейчас и Турция под запретом. У BRISKO всего 2 направления Египет и Турция, замену туру в Египет они уже не могут предложить. Если BRISKO обанкротится, то по страховке получит выплаты турфирма или Клиент? Какова вероятность получить 100% выплату по стоимости тура?

Прошу помочь правильно составить претензию турфирме по возврату денег за не предоставленный тур в Египет 8 ноября. И главный вопрос. Обязана ли турфирм вернуть 100% стоимости. Спасибо.

Турфирма где приобретался тур из Чебоксар, деньги я платил им, тур для меня покупала турфирма. Какова их ответственность, могу ли я взыскать стоимость тура непосредственно с турфирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летал на отдых в Египет вместе с женой - неработающим пенсионером. Как мне должны оплатить стоимость проезда? Турфирма выдала справку о стоимости перелета на чартерном рейсе от Архангельска до Шарм-Эль-Шейха.

6 августа я приобрела турпутевку по маршруту Москва-Шарм эль Шейх (Египет). В пакет услуг входило: авиаперелет М-Ш-М, проживание в гост. И т.д.11 августа в Шереметьево-2 при регистрации билета выяснилось, что мой билет не указан в списках на регистрацию и т.к. свободных мест в самолете не было, мне было отказано в посадке на самолет. Является ли турфирма, продавшая мне путевку ответчиком по данному вопросу? Спасибо.

Вчера отказался от тура в Шарм эль Шейх в связи с угрозой жизни и здоровья, сегодня по указу президента отменены все рейсы в Египет отменены. Мой должен был состояться 15 ноября. Могу я расчитывать на 100% возврата средств за тур?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение