Ответы на вопросы о почетной грамоте Департамента образования и праве на получение звания Ветеран труда

• г. Киров

Почетная грамота Департамента образования считается ли правительственной наградой? Дает ли она право на получение звания Ветеран труда при наличии стажа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 2 Закона Кировской области

О ветеранах труда Кировской области

Принят Законодательным Собранием

Кировской области 28 мая 2015 года

1. Звание "Ветеран труда Кировской области" присваивается гражданам Российской Федерации, не имеющим звания "Ветеран труда", проживающим на территории Кировской области, при соблюдении условий, установленных частью 2 настоящей статьи.

2. Условиями присвоения звания "Ветеран труда Кировской области" являются:

1) наличие стажа трудовой и (или) иной деятельности не менее 45 лет (для мужчин) и 40 лет (для женщин), из них на территории Кировской области не менее 22 лет 6 месяцев (для мужчин) и не менее 20 лет (для женщин), исчисленного в календарном порядке;

2) наличие поощрения высшего должностного лица Кировской области, органа государственной власти Кировской области, представительного органа местного самоуправления.

Поэтому грамота департамента дает право для получения звания ветерана труда, но только вместе со стажем.