Задержка согласия банка на передачу ипотечного кредита - как жаловаться и защитить свои права

• г. Воронеж

Супруги в разводе. Жена брала ипотечный кредит на себя в Сбербанке. Муж оформлен как созаемщик. Вот уже полгода банк задерживает согласие бывшей жене, что выплату кредита она берет на себя. Куда жаловаться на задержку согласия банка?

Ответы на вопрос (3):

Только в Центробанк РФ

Банк имеет право вообще не соглашаться на такие изменения. Некуда жаловаться.

В том и дело, что жаловаться некуда. Это банку решать, дать согласие или нет. Если откажет, это право банка.

Желаю удачи.