Нужно ли платить коллекторскому агентству Морган, если нет полученных документов о продаже моего кредита банком?

• г. Киров

Стоит ли платить коллекторскому агенству морган, они утверждают что банк продал мой кредит им,но при этом документов я не получала.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)