Как разделить земельный участок с долевыми собственниками без их согласия - необходимые документы и этапы

• г. Новороссийск

Ситуация такая, участок 354 квадрата. 1/2 моя, другая половина принадлежит еще 4 рым участникам /4 человека одна семья/.

Хочу разделить земельный участок в натуре и прекратить общую долевую собственность. Добровольно не хотят подписывать соглашение у нотариуса. Еще нюанс у них по факту 230 квадратов а у меня 124 кв. Хочу разделить по 177 кв. Как по документам 1/2 доля. Отдельно стоят счетчики на все приборы. Поскажите с чего начать? С межевания своей части? Она меньше, чем у них стоит уже забор. Какие длокументы нужны для подачи в суд. Прошу отвечать по делу, а не размытые ответы, и без общих фраз.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Р размежевания участка на два. После того, как проект будет готов, его нужно согласовать с соседями. Если они откажутся, то придется определять границы в суде

Да, обращайте=есь в БТИ за межеванием, а если будет отказ , то в суд

Вы хотите разделить или выделить в натуре? Выделить не получится, площадь слишком маленькая.

Выделить в натуре, через суд же делают хоть и площадь маленькая.