Из за высокого давления в кранах горячей воды, вырвало смеситель.

• г. Братск

Из за высокого давления в кранах горячей воды, вырвало смеситель. Виноват ли хозяин квартиры в затоплении соседей? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

А как вы установили, что смеситель сорвало именно по причине давления? Отсюда совет-нужно установить причину срыва смесителя и получить об этом надлежащие документы. Подтвердить документами, что смеситель был установлен правильно. Если документально будет такое установлено-виновата организация, подающая воду в ваш дом. Следовательно, если к вам будет подан иск залитыми соседями-ходатайствовать в суде о замене ответчика.