Несправедливое решение суда приводит студентку-инвалида к отчаянию - нет денег на лекарства и еду, готовится к самоубийству

• г. Москва

Суд наложил арест на банковский счет студентки инвалида. По запросу Мосэнерго. При этом в одностороннем порядке начислил пени, не проверив инвалидность. Повестки в суд за подписью, не было. Решения суда на руках нет. Судья Астахова не дала ей даже копии, при обращении на приеме.

Нет денег на лекарства и еду.

Девушка готовится к самоубийству. Москва.

Ответы на вопрос (2):

арестовать больше 50 % не могут. пишите жалобу

Здравствуйте.

За копией решения суда необходимо обращаться в канцелярию, а не к самому судье.

Необходимо обжаловать постановление приставов, т.к. на указанные пособия взыскание не обращается.

Если взимают задолженность по исполнительному листу - то на основании ч. 1 статьи 19 ФЗ "О судебных приставах" Вы можете обжаловать постановление пристава об обращении взыскания на указанный Вами счет на основании указанного выше п. 6, п. 9 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжаловать постановление пристава можете вышестоящему органу/руководителю пристава или в суд.