Скажите, пожалуйста, требуется ли регистрироваться гражданам Украины, приехавшим в гости в Россию на срок до 1 месяца.

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, требуется ли регистрироваться гражданам Украины, приехавшим в гости в Россию на срок до 1 месяца. Если да, то какова процедура регистрации.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, здравствуйте! Это будет не регистрация, а постановка на миграционный учет. В течение двух дней со дня прибытия ингостранных граждан на территорию РФ принимающая сторона обязана уведомить ОУФМС о прибытии данных граждан. Уведомления отправляются почтой.

С уважением,

Харченко О.В.

Требуется. Все зависит от цели визита. Прийдите на любое отделение почтовой связи по месту прибытия в России, там Вам дадут документы, которые необходимо заполнить для миграционной службы. Штрафы серьезные.

Такой обязанности (до 90 дней) - нет. Право - есть.

Подробнее ➤