Можно ли зарегистрировать договор аренды земельного участка после истечения срока?

• г. Санкт-Петербург

По ряду причин общество не имело возможности зарегистрировать договор аренды земельного участка с МО. срок аренды по договору скоро закончится. В настоящее время готовятся документы для регистрации данного договора. Но велика вероятность, что до окончания срока аренды договор зарегистрировать не удастся. Возможно ли зарегистрировать договор аренды земельного часика после истечения предусмотренного договором аренды срока?

Ответы на вопрос (2):

Нет регистрация будет приостановлена, поэтому пишите заявление на продление срока аренды.

Спросить
Пожаловаться

Разве с связи с изменениями законодательства марта 2015 года осуществляется продление договора аренды? Разве не заключается новый договор на новый срок?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право (основания) арендодатель начислять арендную плату по договору аренды земельного участка по истечении срока его действия? Договор был зарегистрирован в УФРС. Акт приёма-передачи подписывался только при заключении договора аренды. В договоре чётко прописаны сроки его действия. В обязательства арендатора входит передача участка на основании акта приёма-передачи, после окончания срока действия договора.

Владею земельным участком 600 кв.м (для садоводства) на основании Свидетельства о гос. регистрации права. Фактическая площадь участка 992 кв.м

392 кв.м находились в аренде по договору от 20.04.1996 года у прежнего владельца участка. (срок аренды 10 /десять/ лет) В данном договоре об аренде в п.9 указывается, что Право аренды прекращается по истечении срока действия договора аренды, таким образом данный договор утратил силу 20.04.2006 г.

Имею ли я право присоединить часть данного участка (300 кв.м) к своему участку, после определения кадастровых границ?

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

Договор субаренды земельного участка заключен на срок менее года. По условиям данного договора, если до окончания срока действия данного договора ни одна из сторон не заявит о его прекращении, то договор считается продленным на неопределенный срок. Вопрос: нужно ли после окончания срока действия договора идти в росреестр и осуществить гос. регистрацию договора? По условиям договора, если договор субаренды заключен на срок более года, то осуществлять его гос. регистрацию обязан субарендатор.

Можно ли продлить договор аренды земельного участка, заключенного сроком на 5 лет в 2011 году, срок окончания - май 2016 г. Земельный участок, переданный по настоящему договору, находится в государственной собственности, которая не разграничены. В договоре есть пункт: - в случае если стороны за 30 дней до истечения срока действия договора аренды не заключили соглашение о его расторжении, договор считается заключенным на неопределенный срок, в соответствии с действующим законодательством.

Договор аренды земельного участка общей долевой собственности из земель с/х назначения зарегистрирован 05.03.2011 г. сроком на 5 лет. Нужно ли после истечения срока аренды перерегистрировать его? (В договоре есть пункт: 4.4.После истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя договор считается возобновленным на тех же условиях, на новый срок.)

Договор аренды земельного участка заключен на определенный срок, после истечения срока договора ни одна из сторон не заявила ни о расторжении ни о продлении договора, считается ли данный договор пролонгирован на неопределенный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор аренды. В устной форме арендатор давал согласие на продление аренды после истечения договора, но арендодатель выждал срок окончания договора и теперь просит выехать в сроки меньшие, чем установлено в договоре. Как быть?

Прошу разъяснить мне срок оказания услуг по договору. Договор подряда заключен с указанием даты начала и окончания работ. Так же в договоре е то пункт, договор вступает в силу и действует до полного исполнения сторонами данного договора. Объемы не сданы в полном объеме, так как заказчик во время не представлял давальческий материал. Могу ли я считать договор расторгнутым после даты окончания договора, указанной в договоре? Необходимо ли подписание дополнительного соглашения после даты окончания договора для продолжения работы? И имею ли я право не выполнять оставшийся объем работ после срока окончания договора?

Бетонный гараж находится в собственности. Договор аренды земельного участка был заключен в декабре 2003 с Москомземом на 5 лет. В договоре аренды земли написано, что

"5.2. По истечении срока действия настоящего Договора в преимущественном порядке перед другими лицами заключить новый Договор на согласованных Сторонами условиях, по письменному заявлению Арендатора, направленному Арендодателю не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока действия настоящего Договора.

5.3 Если Арендатор продолжает пользоваться земельным участком после истечения срока Договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, Договор считается возобнавленным на тех же условиях на неопределенный срок".

Вопрос: В феврале 2019 от Департамента городского имущества пришло Уведомление об отказе от договора аренды с формулировкой.

Срок договора аренды истек 04.12.2008 и требование освободить земельный участок.

На сколько законно данное требование?

Можно ли заключить новый договор аренды земельного участка с "Городом" и куда необходимо обратиться?

Какова судебная практика по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение