Можно ли зарегистрировать договор аренды земельного участка после истечения срока?

• г. Санкт-Петербург

По ряду причин общество не имело возможности зарегистрировать договор аренды земельного участка с МО. срок аренды по договору скоро закончится. В настоящее время готовятся документы для регистрации данного договора. Но велика вероятность, что до окончания срока аренды договор зарегистрировать не удастся. Возможно ли зарегистрировать договор аренды земельного часика после истечения предусмотренного договором аренды срока?

Ответы на вопрос (2):

Нет регистрация будет приостановлена, поэтому пишите заявление на продление срока аренды.

Разве с связи с изменениями законодательства марта 2015 года осуществляется продление договора аренды? Разве не заключается новый договор на новый срок?