Изменение надбавки за стаж и неправомерное установление оклада в больнице - анализ ситуации

• г. Благодарный

Я работаю в больнице рентгенлаборантом 8 лет непрерывного стажа. Оклад составляет 7079 руб. Надбавка за стаж была 30% у всех мед. работников. Теперь надбавку за стаж сняли и оставили 10%.Правомерны ли эти действия? И почему оклад составляет ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправомерно по надбавке, пожалуйтесь в ГИТ, а вот оклад может быть ниже прожиточного минимума. Он не может быть ниже МРОТ