Может ли быть уголовка или штраф за кражу со строительного объекта без заявления хозяина?

• г. Москва

Бригада рабочих строителей работала на объекте, двое из них зашли в соседнюю дверь она не была закрыта, ничего, но была снабжена камерами. Один из них вынес камеру, а второй обычные ключи, но ключи остались на объекте. А тот который вынес комп он отвез его к себе домой. Но приехали менты, и сделали возврат всего. Помимо этого сам хозяин не писал заявления о краже. Вопрос, может ли быть все таки уголовка штраф или ещё что либо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! может последовать уголовная ответственность.