Спор о формировании отпуска работника после изменения его должности и штатного расписания

• г. Керчь

Работник работал у работодателя по должности А довольно долго, дата приема на работу - 3 июня, задолженности по отпускам не было, отпуск брался всегда в период май-июнь. С 1 апреля работодатель изменил штатное расписание и перевел работника на должность В на 0,5 ставки и на 0,5 ставки должности С по внутреннему совместительству. Работник (по графику отпусков) пошел в отпуск с 18 мая на 28 календарных дней. Работодатель оформил отпуск по основной должности В на 28 дней, а по должности С (по совместительству) оформил 28 дней наперед, мотивируя это тем, что в данной должности работник только начал работать. Работник хочет пойти в отпуск 28 декабря за отработанное время (это 16 календарных дней). Работодатель оформляет отпуск по основной должности В, а по должности С (совместительство) заставляет оформлять отпуск за свой счет (мотивирует это тем, что отпуск в мае по должности С был оформлен наперед до 31 марта), при этом, начисление отпускных соответственно будет происходить только с размера 0,5 ставки. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,прав.По совместительству -оформить отпуск без содержания.