Права собственника в условиях банкротства теплоснабжающей организации и проблемы качества услуг - последствия и действия

• г. Кинешма

Несколько лет назад организация осуществляющая услуги по передаче и продаже тепла в многоквартирный дом (ГВС и отопление) объявила о банкротстве. При этом я как собственник исправно платил за данные услуги, хотя качество услуг не соответствовало общепринятым нормам по температуре (о чем сохранились мои письма). При этом теплоснабжающая организация винила ЖЭК, а ЖЭК ссылаясь на прямой договор между жильцами дома и теплоснабжающей организацией предлагал решить вопрос с качеством оказываемых услуг напрямую. Фактически банкротство являлось шапочным и на месте старой теплоснабжающей организации возникла новая. С этого момента я не оплачиваю услуги по теплоснабжению и договор на оказание данных услуг с теплоснабжающей организацией не заключал (не подписывал ни сам договор, ни предоставлял свои персональные данные для заключения нового договора с теплоснабжающей организацией). Уже в течении более полутора лет фактически я не оплачиваю услуги теплоснабжающей организации ввиду низкого качества услуг, а теплоснабжающая организация выставляет в мой адрес счета с задолженностью используя мои персональные данные, которые я им не предоставлял. Накопилась достаточно высокая сумма задолженности, но услуги остаются несоответствующего качества. Какие последствия данных действия как с моей стороны, так и со стороны теплоснабжающей организации могут быть. Может ли теплоснабжающая организация взыскать с меня сумму задолженности в данной ситуации и каковы должны быть мои действия по отстаиванию своих прав на получение услуг соответствующего качества. До настоящего момента кроме платежек с задолженностью никаких претензия от теплоснабжающей организации я не получал.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. да, взыщет в судебном порядке, рекомендую начать платить. по поводу некачественных услуг обратитесь с жалобой в роспотребнадзор и госжилинспекцию. жалоба должна быть на исполнителя коммунальной услуги, т.е. на вашу управляющую компанию.