Неактивное ИП в Дагестане не должно аннулироваться с 01.01.2005 - деятельность прекратилась без подачи заявления о закрытии и не обращалось за сведениями.

• г. Махачкала

Деятельность ип прекратила во второй половине 2004 г без подачи заявления о закрытии ип и по сей день не обращалась за сведениями, должно ли оно аннулироваться с 01.01.2005. регистрация была 25.03.2014 в Дагестане.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, Вам еще придет с фондов штрафы

Здравствуйте, Соня!

Для того, чтобы осуществить государственную регистрацию прекращения деятельности в качестве ИП, вам надлежит обратиться в соответствующие органы (налоговые) с заявлением и приложенными к нему документами. После чего вносятся в РЕЕСТР сведения о регистрации прекращения деятельности ИП. До этого момента, к вам будут применяться нормы и ограничения, связанные с такой деятельностью, включая проверки, штрафы, взносы в пенсионный, страховой фонды и пр.

Рекомендую, как можно скорее пройти, описанную выше процедуру!

А почему нас не оповещали ни разу за 11 лет и только сейчас вспомнили когда накопилась большая сумма налога в пф