Льготы по уплате подоходного налога для отца в многодетной семье и возможность возврата средств - условия и необходимые документы

• г. Иваново

Скажите, пожалуйста, если в многодетной семье в течение трёх лет работал только отец, (мать была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 03.12.2015) имел ли он какие-либо льготы по уплате подоходного налога. Если да, то можно ли рассчитывать на возврат этих средств за прошедшее время и какие документы для этого нужны. До 1,5 лет мы получали детские, а с 1,5 лет-50 руб.\мес. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш супруг должен был получать налоговый вычет в размере 1400 рублей на одного ребенка ежемесячно. Обычно это делает работодатель, т.к. он выступает налоговым агентом. Если этого не было, вы имеете потребовать вычет в настоящее время за последние три года.