Оформление завещания на кредит - задержка выплаты и возможные варианты получения наследства

• г. Шумерля

Моя мама оформила завещание по кредиту на меня. Мама умерла, деньги в банке я получу только спустя 6 месяцев (так в банке сказали). Деньги мама откладывала на свои похороны, завещание оформляла в банке, чтобы у меня не было проблем с похоронами. Через 6 месяцев я и без завещания эти деньги получу, вступив в наследство. Правильно ли это? Может надо было оформлять не завещание, а что-то другое, чтобы сразу получить деньги после смерти мамы?

Ответы на вопрос (1):

что завещание, что распоряжение, банк сможет выдать только по истечению 6-тимесячного срока