Снижение зарплаты после сокращения должности - правовая оценка ситуации

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас дать правовую оценку следующей ситуации.

31 октября 2015 г. мне было официально объявлено о сокращении занимаемой мной должности.

Получив зарплату за ноябрь 2015 года, я обнаружила, что зарплата серьезно уменьшилась. Если ранее она всегда состояла из небольшой базовой части и надбавки за интенсивность работы (+250-300 процентов), то за истекший месяц я получила только базовую часть. Иными словами, надбавка сократилась до нуля процентов. Представители администрации в своем объяснении сообщили, что ошибки в начислении нет, а дело в том, что моя должность должна быть сокращена.

С уважением Елена Яковлевна.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.