Возможность получения возврата долга через судебных приставов или напрямую - как избежать лишней bürokratië?

• г. Москва

По исполнительному листу я получаю возврат долга через отдел судебных приставов, а могу я на прямую получать на свой счет или почтовым переводом, потому что постоянно происходит волокита?

Ответы на вопрос (3):

Договоритесь с должником об оплате на прямую и предоставлении приставам чеков, подтверждающих оплату. Других вариантов нет. Переводя деньги подобным образом, должник (наивно) гарантирует себе своевременное списание долга по базе ФССП,

Тогда придется смириться с неудобствами, удачи вам.

Деньги с должника переводятся из отдела соцзащиты(городская доплата пенсии)