Муж осужден на 1,3 месяца по статье 158 ч. 1 - уже 5 месяцев в тюрьме. Пришло письмо о возможном досрочном освобождении

• г. Иваново

Моего мужа осудили на 1 3 месяца по статьи 158 ч 1 уже отсидел 5 месяцев и прислали письмо якобы будут рассматривать его дело, его могут отпустить досрочно.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос?

Укажите хотя бы, что в письме написано. Мы можем только предполагать.

если муж обратиться с ходатайством об УДО, то могут отпустить, есть ограничения колония должна быть согласна с УДО, не должно быть взысканий, и исков, а также должны быть поощрения