Почему на мою машину наложен запрет на регистрацию судебным приставом с 2014 года?

• г. Тамбов

Сам сегодня узнал благодаря сайту гибдд, что на машину наложен запрет на регистрацию судебным приставом ещё с 2014 года. Я так понял что ездить можно на ТС. За что накладывается такой запрет?

Ответы на вопрос (2):

За задолженность, арест может быть наложен после вынесенного судом решения, обратитесь в службу судебных приставов за информацией по делу.

Это понятно, но у меня пока слава богу не арест, а запрет на регистрацию, я так понимаю, что продать ТС нельзя будет, пока этот запрет. Под задолженностью что понимается? Несвоевременная оплата штрафов, налогов на ТС или потребительских кридитов в банках?