Право на продажу доли в ипотечной квартире без согласия другого собственника - анализ законодательства и возможные последствия

• г. Красноярск

МЫ С ЖЕНОЙ В РАЗВОДЕ. ДО ЭТОГО БРАЛИ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ. МЫ 2 СОБСТВЕННИКА. Я ПЛАЧУ ЕЖЕМЕСЯЧНО ИПОТЕКУ. А ЖЕНА ХОЧЕТ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ. ИМЕЕТ ЛИ ОНА НА ЭТО ПРАВО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ? она говорит что пойдет в суд и там разделят доли пополам. Сможет ли она через суд продать свою разделившую судом долю без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

До погашения ипотеки продать не сможет. вам же был дан ответ.

Вы имеете преимущественное право выкупа-ст.250гкрф -и не может продать без согласия банка.