Трудности и возможные последствия работы главного бухгалтера в бюджетных учреждениях без специального высшего образования

• г. Ростов-на-Дону

8 лет работаю в должности главного бухгалтера в бюджетных учреждениях.5,5 последних лет непрерывно. Но у меня нет СПЕЦИАЛЬНОГО высшего образования (окончила ВУЗ по другому направлению) Какие трудности могут возникнуть? Могут ли меня уволить по этой причине?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ № 402 главный бухгалтер должен иметь высшее профессиональное образование и стаж работы не менее 5 лет. Но требования ФЗ не применяются лишь в отношении лиц, на которых по состоянию на дату вступления в силу Закона 402 уже возложено ведение бухгалтерского учета в этих организациях. То есть в вашем случае Вас не могут уволить по этой причине.