Что делать, если пострадавший не указал страховую компанию после ДТП и какие последствия ждут виновника?

• г. Саратов

Было ДТП составили европротокол, но пострадавший не написал наименование своей страховой компании, все остольное было составлено правельно. Что теперь будит и что будит виновнику ДТП? Очень важно и срочно.

Ответы на вопрос (2):

Можно внести наименование компании и позже. Это не проблема. Главное, чтобы был полис ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Я не могу сним связатся. Я могу отнисти свою чать европротокола в свою страховую компанию? Я виновник.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить страховой компании? В мае было небольшое ДТП (мы виновники). Составили европротокол. В течение 5 дней уведомили страховую компанию о ДТП. Но европротокол был заполнен с нарушениями, т.е. мы не заполнили обратную сторону европротокола, а предоставили в страховую обратную сторону, заполненную пострадавшей. Теперь страховая компания требует компенсацию, ссылаясь на то, мы не уведомили в течение 5 дней.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Лкгкое дтп... Составили европротокол. Оба его подписали. Виновник признал свою вину в дтп. Отвез все в страховую там сказали что немного неправильно написали. Дали второй бланк на своем бланке я написал как было. Виновник в своем бланке написал что он не признает своей вины.

21 сентября было мелкое ДТП. Я виновник, составили европротокол. В моей страховой сказали что европротокол составлен неправильно. Пострадавший по оставленному телефону не доступен, прошло уже 4 дня. Как мне поступить чтобы ни чего не приписали от укланения от ответственности.

В феврале этого года проихошло дтп. Составили европротокол. Виновник ДТП не предоставил европротокол в свою страховую. В апреле пострадавшему страховая компания осуществила выплату. 1 мая 2019 пункт ж закона об осаго о праве регресса в случае непредоставления европротокола был отменен. А в июне пришло требование виновнику ДТП о выплате от страховой. Правомерны ли действия страховой и чью чторону примет суд?

Произошло дтп я пострадавший, виновник признал свою вину-вызвали авар. Комиссара он составил европротокол копию отдал виновнику а оригинал оставил себе.

Вопрос собственно про оригинал европротокола, разве он не должег отдавать его пострадавшему в дтп?

Незначительное ДТП было совершено в сентябре 2017 года, оба водителя были застрахованы в одной компании, а претензия по возмещению денежных средств поступила к виновнику ДТП в июне 2018 года, при этом пострадавший оказывается, что был застрахован в другой страховой компании. Подскажите пожалуйста, надо ли было уведомлять свою страховую компанию об этом ДТП, если европротокол был составлен в одном экземпляре и оба водителя застрахованы в одной компании. Существует ли какой-нибудь срок для претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня следующий вопрос, было совершено ДТП во дворе моего дома. Я виновна в данном происшествии. Между мной и пострадавшим был составлен европротокол. После составления и подписания, пострадавший поехал в страховую компанию а я поехала на работу. ДТП было совершено 24.08.2017 г. 14.11.2017 г. мне пришло письмо, о том что я должна возместить ущерб моей страховой компании в размере 44,500 рублей, потому что я не отправила европротокол по почте в мою страховую компанию и не известила их о ДТП. Обоснованны ли требования страховой компании, должна ли я им выплачивать данную сумму?

Произошло ДТП. Виновник полностью признал свою вину. Аварком все это зафиксировал. Но сейчас пострадавшим звонят из ГИБДД и говорят, что виновник не выходит на связь, а нужно приехать к ним и все подтвердить. Можно ли взыскать сумму ущерба со страховой компании виновника в этом случае? Есть ли какой-то срок, по прошествии которого виновника искать перестанут? Важно: у пострадавших автомобиль застрахован не был.

В стоящий мой авто врезался задним ходом др авто. Сфоткали дтп и есть видео с магазина. Оформили европротокол, на обратной стороне листа осаго нужно было писать в моем листе изложить виновника что он виноват и как все было, вместо этого я пострадавший написал как все произошло в дтп. на след день чтобы переписать европротокола на новых листах виновник аварии на связь не выходит. Что теперь мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение