Незаконное списание с карты - Как поступить в данной ситуации и защитить свои права?

• г. Белгород

С наступающим! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Сегодня с карты мужа были списаны 4 500 руб. (в 3 этапа по 1 500 руб.) за оплачиваемые штрафы ГИБДД (квитанции все сохранены). Текст сообщений от банка следующий: 43 взыскание/арест по требованию судебных органов 1500 р. Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактной центре Банка). Имели ли право так поступить, учитывая то что штрафы ранее были оплачены, что не было прислано никакого оповещающего письма о данной операции и то что муж на данный момент единственный работающий человек (я сижу в декретом отпуске, ребёнку 2 года, декретных не получаю).

Ответы на вопрос (1):

ему необходимо написать жалобу на приставов и требовать возврат средств