Как правильно оставить себе на память ружьё охотника без разрешения на хранение и ношение?

• г. Смоленск

Отец был охотником, имел зарегестрированное ружьё. Имею ли я право оставить себе его на память, не имея при этом разрешения на хранение и ношение?

Сказали обратиться к разрешителю в полицию, чем он сможет помочь?

Ответы на вопрос (2):

Для того чтобы выдать разрешение. Или вы обязаны его на хранение сдать в полицию

Если мы обратимся к разрешителю, он может нам разрешить оставить его на память дома, даже если я не охотник?