Арестован за вождение в нетрезвом состоянии и без прав после употребления 1 литра пива

• г. Волгоград

Поймали в легком алкогольном состояние выпил 1 литр пива поймали без прав (некогда не получал) во второй раз от мед освидетельствования отказался что мне гразит.

Ответы на вопрос (1):

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Если привезли на мед. освидетельствования без понятых и я отказался. Грозит ли мне лишение вод. прав, если в протоколе я написал, что выпил 0,5 л. пива.

Сотрудники ГАИ остановили, до этого выпил литр пива, составили протоколы, дышать отказался и ехать в норкологичку! До этого два раза ловили пьяным, сроки прошли в 19 году экзамены сдал права получил! Что мне грозит?

Меня остановили сотрудники ГИБДД во дворе я выпил 1 бутылку пива. Далее меня повезли мед. освидетельствование. Я его прошел и показало оно 0.24 мг/л. В протоколе указано что я отказался от мед. освидетельствования. После освидетельствования я взял копию актао том что я был на освидетельствовании. Поможет ли мне это в суде?

Лишили прав на 20 мес (отметили окончание института, покурил коноплю, дней через 20 остановил инспектор дпс за нарушение скоростного режима, прошёл освидетельствование-положительный результат). срок лишения закончился, но права не забрал, тк продал машину и не торопился. Выпив полстакана пива сел за руль без прав. И, естественно, дпс.я-убегать, испугался, что без прав. Поймали. Дыхнул в трубку-ничего не показало. Но от освидетельствования отказался. Что грозит?

Проходить мед. освидетельствование отказался. Составили протокол. В графе причина отказа, указал, что торопился в больницу, вез жену и ребенка.

Поймали пьяного мужа за рулем второй раз. Первый раз год назад (получил права), в момент когда поймали прав с собой не было (дома были). Но он не чего не подписал и отказался от освидетельствования! Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Максим. Меня поймали в состоянии алкогольного опьянения. За час до задержания выпил литр пива. При освидетельствовании было выявлено, что у меня в крови 0,21 промилля, а через 20 минут 0,23. ЧТо я могу сделать в данной ситуации, чтобы у меня не забрали права?

После ДТП меня избивали три человека, терял сознание после этого не оказав медицинскую помощь сами написали протокол где я указал что выпил литр пива от освидетельствования отказался, в трубку не дул, копия протокола выданная мне не читается, что мне грозит? Павел.

Меня поймали сотрудники дпс в алкогольном опьянении изночально я пытася скрыться! Когда посадили в машину я дунул в алкотестер показало 0.12 промили! Они предложили отказаться от осведетельствоваания! Я отказался написали что я выпил 0.5 пива! Сказали так будет лучше! Но права отдали наруки! Что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение