Отмена компенсации налогов на землю и имущество для военных пенсионеров - Причины и последствия в Ставропольском крае с 2015 года.

• г. Москва

Имеют ли право военные пенсионеры прослужившие более 20-лет и являющиеся ветеранами военной службы на льготы (компенсацию) по уплаченному ими налогам на землю и имущество. С 1 января 2015 года такая компенсация в Ставропольском крае не предоставляется. Почему?

Ответы на вопрос (1):

От налога на имущество физических лиц освобождены военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более. Данная льгота предусмотрена подпунктом 7 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации по всей территории России.