Непрочитанный трудовой договор и низкая зарплата - есть ли право на увольнение?

• г. Нижний Новгород

Устроилась на работу вчера. И подписала трудовой договор не прочитав а теперь позно зарплата очень маленькая. Имею ли я право уволиться сегодня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы фактически не приступили к работе, то трудовой договор будет работодателем аннулирован (ст. 61 Трудового кодекса РФ).

Если же к работе Вы уже приступили, то необходимо расторгать трудовой договор в общем порядке, с предупреждением работодателя за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).