Я устроилась на работу и отработала 2 дня. Хочу уволиться. Нужно ли мне отрабатывать? Трудовой договор я подписала.

• г. Самара

Я устроилась на работу и отработала 2 дня. Хочу уволиться. Нужно ли мне отрабатывать? Трудовой договор я подписала.

Ответы на вопрос (2):

общее правило отрабатывать

Если Вы на испытательном сроке, то обязаны предупредить работодателя об увольнении за 3 дня. Если испытательный срок не установлен, то за 2 недели. Без отработки можете уволиться только по соглашению с работодателем.